Стать автором
Обратная связь
07.06.2017

Об участии в мероприятиях ПМК по испытанию ручного огнестрельного оружия

БРЮССЕЛЬ, 07 июня 2017 г. – Делегация Российской Федерации приняла участие в заседаниях подкомиссий Постоянной международной комиссии по испытанию ручного огнестрельного оружия (далее – ПМК). Мероприятия состоялись в Брюсселе (Бельгия) в рамках реализации многостороннего международного договора Российской Федерации в сфере технического регулирования - Конвенции о взаимном признании испытательных клейм ручного огнестрельного оружия от 01 июля 1969.

Российскую делегацию возглавил Директор департамента промышленности обычных вооружений и спецхимии Минпромторга России Дмитрий Капранов. В состав делегации также включены председатель технического комитета по стандартизации ТК 384 «Гражданское и служебное оружие и патроны к нему», директор ЦСМ Росстандарта в Республике Удмуртия (ФБУ «Удмуртский ЦСМ») Яков Крымский, а также руководство трех испытательных лабораторий, аккредитованных ПМК, расположенных в г. Ижевск и г. Климовск Московской области.

Среди главных тем, обсуждаемых в ходе заседаний Глав делегаций, Технической подкомиссии и Подкомиссии по регламентам - вопросы организации внутренней деятельности ПМК, установления унифицированных размеров и давлений новых патронов, проведения межлабораторных сравнительных испытаний, а также изменения методик испытаний патронов и монтажных устройств.

Президент ПМК, представитель Министерства внутренних дел Франции Серж Рэн в своем выступлении особое внимание уделил вопросам ускорения выработки решений ПМК. Участникам ПМК было предложено собираться подкомиссиям не менее двух раз в год, а также конкретизировать и начать активно использовать процедуру голосования за решения ПМК по переписке.

В рамках мероприятий российская делегация представила для утверждения ПМК характеристики четырех патронов и проект решения, устанавливающий метод контроля диаметра канала ствола гладкоствольного оружия. Характеристики двух российских патронов 12,7x108 и 57ТК утверждены. Другие предложения Российской делегации потребовали дополнительного обсуждения и будут рассмотрены на последующих заседаниях.

Подкомиссии ПМК разрабатывают проекты решений для утверждения Пленарными сессиями ПМК, которые проводятся каждые два года. Утвержденные решения передаются странам, присоединившимся к Конвенции, по дипломатическим каналам и обязательны для включения в национальные законы и правила, устанавливающие требования по подтверждению соответствия оружия и устройств невоенного назначения, использующих для стрельбы метательные взрывчатые вещества.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: