Стать автором
Обратная связь
17.02.2017

Количество фальсификата молочной продукции в Москве уменьшилось до 9 процентов

Несоответствие стандартам чаще всего отмечали у товаров, которые поступали из других российских регионов.

В минувшем году количество фальсификата в молочной продукции, продаваемой в Москве, уменьшилось до 9 процентов. В 2015 году специалисты выявили 12,6 процентов таких продуктов, сообщает московское управление Роспотребнадзора.

Эксперты проанализировали почти 1,5 тысячи проб молочной продукции, из которых не соответствовали установленным нормам только 133. Причем, как отмечают представители Роспотребнадзора, по большей части фальсифицированную продукцию привозили из других регионов России. В частности, несоответствие стандартам отмечали у молочных товаров из Подмосковья, Республики Чувашия и Республика Кабардино-Балкария. Заметили нарушения и у продуктов, привезенных из Белоруссии.

– Чаще всего факты фальсификации подтверждались при проведении исследований сливочного масла – 26 образцов, сыра – 10 образцов, сметаны – 8 образцов, мороженого – 5 образцов, – добавляют сотрудники ведомства.

Представители московского Роспотребнадзора на официальном сайте также сообщили, что за прошлый год предотвратили поступление 29 тонн фальсифицированного масла в детские образовательные организации.

Источник:
Вечерняя Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: