Стать автором
Обратная связь
30.01.2017

Шесть российских городов прошли международную сертификацию по безопасности

Первые шесть российских городов получили сертификаты участников программы по защищенности городов от возможных природных и техногенных катастроф, осуществляемой в рамках Международной стратегии ООН по уменьшению опасности бедствий. Информацию об этом, основываясь на сообщении Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Экспертами ООН был отмечен высокий уровень устойчивости предприятий и городской инфраструктуры к бедствиям природного и техногенного характера. Международную программу курирует НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС России. Сертификаты представителям городов-участников были переданы и.о. начальника института Алексеем Чириковым, а также куратором программ Международной стратегии по минимизации опасности от стихийных бедствий и техногенных катастроф – Лукой Росси.

Согласно данным международных экспертов, наиболее безопасные города отмечены в Республике Татарстан и на Северном Кавказе. Участниками программы «Мой город готовится» стали Альметьевск, Казань, Каспийск, Набережные Челны, Буйнакск и Дербент. Важно отметить, что признание ООН высокого уровня безопасности в ряде российских городов имеет особое значение накануне проведения мирового чемпионата по футболу 2018 года.

Программа сертификации ООН была запущена в 2010 году. Ее основные положения и стандарты во многом повторяют российские разработки в плане организации безопасности городских жителей, которые реализуются в рамках программы «Безопасный город».

Источник:
RU-bezh.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: