Стать автором
Обратная связь
14.10.2016

Роспотребнадзор проверил кировское мясо

В Роспотребнадзоре по Кировской области подвели итоги проверок мясной продукции за 9 месяцев текущего года, сообщили в ведомстве. В ходе плановых и внеплановых проверок было проверено 114 предприятий Кировской области, которые осуществляют производство и оборот мяса и мясопродукции.

Было отобрано и исследовано 165 проб мясной продукции, из которых две пробы не соответствовали требованиям нормативно-технической документации, а две пробы - по микробиологическим показателям. Были установлены факты оборота мяса с нарушением условий хранения, реализации готовой продукции без наличия документов о ее безопасности, необходимой маркировки, а также нарушение правил личной гигиены и соблюдения дезинфекционного режима.

В результате проверок было забраковано и снято с реализации 44 партии мясных продуктов общим объемом 115 кг.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре исследовали качество воды в кировских родниках у Трифонова монастыря, в парке Кирова у Диорамы, в районе профилактория «Авитек», в районе нового моста через реку Вятку. «Качество воды в родниках у Трифонова монастыря не соответствует установленным нормативам по содержанию кремния, содержанию нитратов и по микробиологическим показателям, - заявили в Роспотребнадзоре по Кировской области. - В парке Кирова у Диорамы по содержанию нитратов и кремния идет превышение показателей. В районе профилактория «Авитек» содержание кремния превышено в 1,4 раза. Врайоне нового моста через реку Вятку вода тоже не соответствует нормам».

Источник:
Newsler.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: