Стать автором
Обратная связь
26.08.2016

В школьную программу столичных школ могут добавить скалолазание

Образовательную программу по физкультуре в столичных школах могут расширить уроками по скалолазанию. Информация поступила от Рената Лайшева, замглавы комиссии Мосгородума по физкультуре, спорту и молодёжной политике.

Планируется рассмотреть вопрос в рамках осенней сессии, после чего предложение направят в московский Департамент образования.

По словам Рената Лайшева, скалолазание чрезвычайно популярно среди молодёжи. Однако в стране пока не хватает спортсменов по этому виду спорта. Он предложил начать борьбу с дефицитом таких спортсменов путём проведения занятий по скалолазанию в рамках школьных уроков физкультуры, используя при этом необходимое оборудование и страховку. Также он напомнил, что в Центре спорта и образования «Самбо 70» имеется прекрасный скалодром.

Р. Лайшев также выступил с инициативой по постепенному введению скалолазания в нормативы ГТО.

Напомним, что в начале текущего месяца решением Международного олимпийского комитета программу летних Олимпийских игр расширили скалолазанием. Впервые спортсмены в этом виде спорта будут соревноваться на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Источник:
Навигатор образования




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: