Стать автором
Обратная связь
26.07.2016

О Центре испытаний бытовых электроприборов по критериям энергоэффективности в Ростест-Москва

В Ростест-Москва готовится к вводу в эксплуатацию Центр испытаний бытовых электрических приборов. Новое оборудование позволит проводить квалифицированные испытания бытовых приборов с целью подтверждения их соответствия обязательным требованиям и присвоения энергопотребляющим устройствам класса энергетической эффективности.

К настоящему времени Центр полностью укомплектован фотометрическим оборудованием для определения функциональных характеристик всех видов источников света (ламп).

До конца 2016 года должны быть завершены работы по оснащению Центра оборудованием и расходными материалами, необходимыми для испытаний холодильников, кондиционеров, стиральных, сушильных и посудомоечных машин.

На следующей очереди - подготовка к испытаниям по параметрам энергетической эффективности таких видов энергопотребляющих устройств, как телевизоры и телевизионные приставки, компьютеры, пылесосы, насосы, вентиляторы, электродвигатели и внешние источники электрического питания.

Введение в действие Центра сделает возможным проведение квалифицированных испытаний бытовых приборов с целью подтверждения их соответствия требованиям разрабатываемого Технического Регламента Евразийского Экономического Союза «О требованиях к энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств» и присвоения энергопотребляющим устройствам класса энергетической эффективности.

Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: