Стать автором
Обратная связь
24.06.2016

Вредные для детской психики игрушки хотят запретить

В Евразийском экономическом союзе рассматривают возможность введения обязательной психолого-педагогической экспертизы детских игрушек, которые могут навредить детской психике.

В технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек" хотят внести изменения — детские игрушки перед продажей должны будут проходить обязательную психолого-педагогическую экспертизу, пишет газета "Известия" в понедельник, 20 июня, со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии.

По мнению разработчиков поправок в регламент, такие меры помогут решить проблему производства и продажи детских игрушек, оказывающих негативное влияние на здоровье и развитие детей, вызывающих у них агрессию и страх.

Разработчиком поправок выступило министерство национальной экономики Казахстана, другие страны Евразийского экономического союза поддержали предложение.

В настоящее время влияние игрушек на детскую психику никак не регламентировано, отмечает газета "Известия". Новые правила призваны оградить детей от игрушек, которые провоцируют их на агрессию и жестокость, безнравственность и насилие, негативное отношение к расовым особенностям и физическим недостаткам людей, а также вызывают нездоровый интерес к сексуальным проблемам.

Источник:
ТВ Центр-Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: