Стать автором
Обратная связь
24.06.2016

Более 100 интернатов для взрослых проверят в России до конца года

Росздравнадзор намерен проверить до конца года качество медицинской помощи в более чем 110 интернатов для взрослых.

«Полномочия нам переданы по контролю за медицинской помощью. И в этом году у нас плановых мероприятий из запланированных по данной организации, точно цифру не назову, но более 110 точно», - цитирует СМИ руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко.

Общественные организации и представители Общественной палаты РФ регулярно сообщают о фактах нарушения прав человека и правил оказания медицинской помощи в отношении людей, проживающих в ПНИ. Система интернатов для взрослых по-прежнему остается достаточно закрытой, завила вице- премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

Минтруд должен предоставить проект масштабной реформы психоневрологических интернатов до конца текущего года. Реформа включает в себя изменение действующего законодательства и приведение его в соответствие с конвенцией о правах человека и о правах инвалидов, разработку альтернативных форм проживания людей с ментальной инвалидностью, апробирование их в пилотных проектах в регионах, впоследствии разукрупнение ПНИ и вывод части социальных услуг на дом, создание рабочих мест и других форм занятости для людей, проживающих в ПНИ. .

Источник:
ИА «Татар-информ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: