Стать автором
Обратная связь
16.03.2016

Крупнейшая сеть супермаркетов в Дании прекращает продажу яиц, которые несут куры в клетках

Крупнейшая датская сеть супермаркетов Coop в сообщила о намерении полностью прекратить к 2020 году продажу яиц, которые несут куры в клетках. 

Эта компания, состоящая из расположенных на территории всей Дании 1200 магазинов, объяснила своё решение запросами датских потребителей. Управляющий директор компании Йенс Висхолм заявил, что датчане стремятся к созданию благоприятных условий для животных. По данным датского Управления по продовольствию и ветеринарии (Fødevarestyrelsen), в 2011 году на долю яиц, которые несут куры в клетках, приходилось 60% от общего объема продаж всех куриных яиц. 

Однако компания Coop сообщила, что в 2015 году в её супермаркетах этот показатель составил лишь 37%, а за первые два месяца 2016 года объём продаж таких яиц упал на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Куры, которых содержат в проволочных клетках, в течение всей своей жизни никогда не видят солнечного света. Правила разрешают содержать 13 кур на 1 кв. м. Висхолм также сообщил, что компания Coop в ближайшем будущем прекратит продажу яиц, которые несут куры, выращиваемые в амбарах. Они также никогда не покидают помещений и живут по 9 штук на 1 кв. м.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: