Стать автором
Обратная связь
18.06.2010

Корпорация малого и среднего бизнеса Республики Корея в СПб ТПП

9 июня 2010 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошла официальная встреча с руководством южнокорейской Корпорации малого и среднего бизнеса – Small & Medium Business Corporation (SBC).

Вице-президент SBC Ан Хонг, заместитель руководителя Департамента SBC Чои Кьюнг Йонг и директор Центра технологического сотрудничества SBC в России Ан Хак Хун приехали в Петербург, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между SBC и СПб ТПП, в частности, вопрос переноса офиса Центра технологического сотрудничества из Новосибирска в северную столицу.

С российской стороны в переговорах приняли участие президент СПб ТПП Владимир Катенев, его заместители Владимир Прокопьев и Антон Савощев, а также ведущий специалист Департамента внешних связей СПб ТПП Екатерина Лебедева.

По окончании встречи в Парадной столовой Санкт-Петербургской ТПП состоялся деловой обед. В нем приняли участие и приглашенные гости: ведущий специалист отдела развития инфраструктуры малого предпринимательства Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Дмитрий Биненко, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Сок-Пэ, консул Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге Джон Хи Сон и президент торгового дома «Вимос» Владимир Гурьев.

Напомним, 25 сентября 2009 года Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата и Корпорация малого и среднего бизнеса SBC подписали Меморандум о намерениях. Документ подписали президент Санкт-Петербургской ТПП Владимир Катенев и президент SBC Ки-Ву Ли. В соответствии с положениями Меморандума стороны взяли на себя обязательства всесторонне содействовать налаживанию торгово-экономических отношений между предпринимателями России и Южной Кореи. По итогам достигнутых договоренностей об обмене промышленными координаторами представитель СПб ТПП Екатерина Лебедева в марте-апреле 2010 года находилась в Сеуле.

Санкт-Петербургская ТПП


Источник:  ТПП РФ
Ключевые темы:  Методы улучшения

Возврат к списку