Стать автором
Обратная связь
20.06.2018

ТКБ ИНТЕРСЕРТИФИКА осваивает новую программу

Программа “20 Ключей” развивается в России и СНГ с 2005 года, после получения компанией ООО “Деловое совершенство” лицензии от японского института PPORF Development Institute Inc.. За эти годы пришлось многое сделать: качественно перевести с японского и английского языков весь методический материал, перевести с японского языка книгу и издать её несколько раз, пройти обучение первым консультантам, по мере возможности адаптировать Программу к российской действительности. Помощь в этой работе была оказана со стороны зарубежных специалистов - консультантов с мировым именем: Ёсиюки Кобаяси (сына Ивао Кобаяси - основателя Программы - PDI, Япония), Ёхана Бенади (ODI, ЮАР) Роберта Хирла (Сименс, Германия), Алеша Брглеза (Gorenje, Словения) и многих других.
 Особую благодарность за поддержку необходимо выразить Всероссийской организации качества и её президенту Воронину Геннадию Петровичу, РИА “Стандарты и качество” за подготовку многих статей о Программе и печать основополагающей книги «20 Ключей». Обучение по программе прошли десятки предприятий России, а также компании из стран СНГ: Казахстана, Молдавии, Украины, Армении.

Многие из них добились значительных успехов. Например, нижегородская компания АО «ПРОМИС» при неизменном количестве сотрудников за период с 2012 по 2016 год повысила эффективность своей деятельности в несколько раз:

- объём выпущенной и отгруженной продукции вырос в 2,6 раза;

- выручка от продаж готовой продукции выросла в 3,8 раза.

Компания АО “ПЕНЗТЯЖПРОМАРМАТУРА” смогла снизить свои запасы в несколько раз, а также проводит активную работу по организации эффективных рабочих мест в офисе и на производстве.

Одиннадцать предприятий Западно-Сибирской ЖД и Забайкальской ЖД совместно с центральной дирекцией инфраструктуры смогли пройти бенчмаркинг-исследование по всем 20 Ключам и провести, таким образом, сравнительный анализ АО РЖД с компанией международного класса.

Были начаты работы по программе и на предприятиях Военно-промышленного комплекса России: в средних частных компаниях, таких как ВЗПП-С (г. Воронеж), и в крупном государственном концерне “Созвездие” (г. Воронеж): где прошли первые многоуровневые собрания коллективов и были начаты многочисленные проекты по улучшениям.

В настоящее время принято решение о передаче прав на программу “20 Ключей” в компанию ТКБ ИНТЕРСЕРТИФИКА. Это связано не только с тем, что эта компания одна из наиболее успешных в России в деле управленческого консалтинга, но и то, что сама Программа четко ложится в логику международных стандартов ИСО9000-2015 и показывает как добиться того, что в них “предписано”.

Первый в России руководитель Программы Самойлов Юрий Николаевич будет продолжать работать как мастер-консультант по программе 20 Ключей, но уже от имени ТКБ ИНТЕРСЕРТИФИКА.

Контракт между ТКБ ИНТЕРСЕРТИФИКА и японской компанией PDI (владельцем торговой марки “20 Ключей”) будет подписан до конца июня текущего года.

В этом году по программе намечен обучающий тур в Японию, который запланирован на период с 21 по 26 октября. С программой тура можно ознакомиться здесь. 



Возврат к списку