Стать автором
Обратная связь
18.06.2018

Открыто субсидирование скидок на оборудование для пищевой промышленности

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации открыло прием заявок на предоставление субсидий для предприятий, осуществлявших выпуск пищевого оборудования, с целью выдачи скидки покупателям при приобретении техники. 
Программа субсидирования запущена Минпромторгом России в прошлом году и уже показала свою эффективность: 23 машиностроительных предприятия при государственной поддержке реализовали оборудование общей стоимостью свыше 3 млрд рублей. Это позволило увеличить инвестиции в отрасль, освоить производство новой продукции и создать новые рабочие места. 
Действие программы распространяется на широкий номенклатурный ряд продукции, включающий более 500 наименований машин и оборудования для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе оборудования для производства хлебобулочных и кондитерских изделий, молочных продуктов, детского питания, сахара, напитков, переработки мяса и рыбы, упаковки, охлаждения и хранения продуктов питания, оборудования для комбинатов общественного питания, ресторанов и торговли, а также оборудования для животноводства.
«Участвуя в программе, производители продуктов питания получат выгоду как в краткосрочном периоде - с учетом скидки, так и на более длинной дистанции - за счет приобретения качественной техники с оперативным сервисным обслуживанием и доступными запасными частями. Усиление позиций российских производителей пищевого оборудования на внутреннем рынке будет способствовать повышению продовольственной безопасности Российской Федерации», – отметил директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой.
В соответствии с обновленными Правилами предоставления субсидий российские производители машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности смогут претендовать на получение бюджетных средств в размере 15% от цены оборудования (с учетом НДС), а в случае реализации оборудования покупателям, зарегистрированным на территориях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Республики Крым, г. Севастополя и Калининградской области, – в размере 20% от цены оборудования (с учетом НДС). 
Для участия в программе предприятием должны быть выполнены следующие условия: 


Источник:  Минпромторг России
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку