Стать автором
Обратная связь
18.05.2018

Российско-корейское бизнес-сотрудничество обсудили в Минпромторге

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась рабочая встреча директора Департамента международного сотрудничества Минпромторга России Алексея Господарева с управляющим директором и генеральным менеджером департамента Евразии и Америки Корейской ассоциации международной торговли (KITA) Жан Сан Сиком и Ли Кын Хва. 
В ходе беседы участники затронули вопросы подготовки к запланированному на июнь текущего года Российско-Корейскому бизнес-форуму, а также к Международной промышленной выставке ИННОПРОМ – 2018, которая пройдет 9-12 июля 2018 г. в Екатеринбурге.
Ранее страной-партнером ИННОПРОМ-2018 была выбрана Республика Корея – одна из стран-лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона по темпам экономического развития и объему торгового оборота с Россией.
На ИННОПРОМ-2018 страна-партнер представит достижения ведущих отраслей корейской промышленности, инновационные разработки, инвестиционные возможности и перспективы технологического сотрудничества.
Справочно: 
Ассоциация международной торговли (КИТА), основанная в 1946 г., является влиятельной некоммерческой организацией, представляющей интересы крупного бизнеса Южной Кореи, а также значительного числа средних и малых компаний, общим числом свыше 60 тыс, занятых в сфере международной торговли.
В состав Ассоциации входят руководители крупнейших южнокорейских компаний, таких как "LG International Corp.", "Daewoo Electronics", "К1А Моtоrs" и другие. Основные направления деятельности КИТА включают изучение конъюнктуры зарубежных рынков, сбор и обработку информации внешнеэкономического характера, оказание консалтинговых услуг, обучение специалистов внешнеэкономического профиля, участие в организации национальных выставок и ярмарок, формирование и направление за рубеж делегаций представителей южнокорейских деловых кругов.
Ассоциация тесно сотрудничает с Ассоциацией Центров международной торговли, насчитывающей свыше 300 членов из более чем 100 стран. Она также обладает достаточно мощной базой данных внешнеэкономического характера и осуществляет информационный обмен с зарубежными партнерами. Ассоциация выпускает ряд печатных изданий соответствующего профиля и организует семинары по внешнеторговой и инвестиционной тематике.



Источник:  Минпромторг России

Возврат к списку