Стать автором
Обратная связь
21.03.2018

Япония готова делиться с российским бизнесом технологиями переработки мусора

Российские предприниматели в "ОПОРЕ РОССИИ" встретились с японскими специалистами, прибывшими на территорию РФ для изучения практики утилизации отходов в городах-миллионниках.
Комитет по реформированию отрасли обращения с отходами, который в "ОПОРЕ РОССИИ" возглавляет Полина Вергун, представил коллегам из Японии концепцию развития отрасли обращения с отходами в России.
Известно, что сегодня российская сфера обращения с отходами находится в стадии активных преобразований. В стране вводится новая система, согласно которой полную организацию деятельности отрасли обращения с отходами в субъектах РФ берут на себя региональные операторы.
По словам Полины Вергун, сегодня отрасль в России находится на этапе, когда созданы все необходимые ресурсы для построения совершенной системы с учетом лучших мировых практик. Так, реформа способствует развитию экотехнопарков регионального и федерального уровня, оснащение вторых целесообразно с применением зарубежного оборудования.
С целью определения оптимальных технических решений для переработки вторичного сырья в конечный продукт специалисты "ОПОРЫ РОССИИ" изучают и анализируют практический опыт зарубежных стран. Япония, основным направлением развития которой является научно-техническое направление, готова предложить российскому бизнесу свои технологии переработки для всех видов отходов. Напомним, на юге России завершается проектирование масштабного производства по переработке отходов – федерального экотехнопарка. Ведется подбор комплектующего оборудования. 



Источник:  Высота 102
Ключевые темы:  Качество жизни

Возврат к списку