Стать автором
Обратная связь
14.03.2018

Определены получатели субсидий на разработку стандартов

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) состоялось заседание Комиссии по вопросам проведения отбора на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих исполнение требований технических регламентов.
Отбор проводился в соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 декабря 2016 г. № 1934 «Об образовании комиссии по вопросам проведения отбора юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов» и пунктом 16 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 г. № 1394.
На дату заседания Комиссии в Росстандарт поступило пять заявок на участие в отборе от следующих юридических лиц:
 - Общество с ограниченной ответственностью «БДТ-М»;
- Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Научно-учебный центр «Контроль и диагностика» (НУЦ «Контроль и диагностика»);
- Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» (ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина»);
- Федеральное государственное автономное научное учреждение «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ЦНИИ РТК). 
По итогам прошедшего заседания ООО «БДТ-М», НУЦ «Контроль и диагностика», ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» определены Комиссией в качестве юридических лиц, прошедших отбор на право получения субсидии из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих исполнение требований технических регламентов.



Источник:  Росстандарт
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку