Стать автором
Обратная связь
19.01.2018

Россия и Корея уделят особое внимание сотрудничеству в области авиации, фармацевтики и автомобилестроения

18 января в Минпромторге России состоялась встреча заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Морозова с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в России У Юн Гыном. 
В ходе встречи стороны обозначили положительную динамику торгово-экономического взаимодействия. 
"Хочу отметить позитивную динамику за период январь-октябрь 2017 года - это16,5 млрд долл. США, по сравнению с январем-октябрем 2016, рост составил 31%", -  сказал Александр Морозов.
Обсуждалось успешное проведение 8-го заседания Комитета по сотрудничеству в области промышленности Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Следующее заседание Комитета замглавы Минпромторга России предложил провести в Екатеринбурге «на полях» ИННОПРОМ-2018.
"Хотелось бы предложить провести его «на полях» 9-ой международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. Как представляется, ИННОПРОМ может стать наиболее подходящей площадкой для подобного рода мероприятий, поскольку позволит привлечь представителей не только государственных структур, но и деловых кругов", -  отметил замминистра.
Кроме того Александр Морозов сообщил главе корейской делегации о планируемом в феврале 2018 г. рабочем визите в Республику Корея с целью дальнейшего укрепления двустороннего торгово-промышленного взаимодействия. 
Стороны договорились продолжить дальнейшее сотрудничество по всему промышленному спектру уделив особое внимание таким отраслям как гражданская авиация, фармацевтика и автомобилестроение.



Источник:  Минпромторг
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку