Стать автором
Обратная связь
17.11.2017

Приоритеты развития в сфере измерений – среди тем Евразийского технологического форума

Современные достижения метрологии и стандартизации стали одной из тем обсуждения в рамках Евразийского технологического форума, который состоялся в Омске. В масштабном мероприятии, посвященном приоритетам научно-технологического развития России, приняли участие специалисты ЦСМ Росстандарта в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ»).
Миссией форума, который включал в себя конференции, семинары, круглые столы, посвященные вопросам взаимодействия науки и производства, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий в образовании, стало укрепление связей между университетскими научно-техническими разработками и предприятиями реального сектора экономики. На заседаниях секций выступили более 150 ученых из городов России, а также из Казахстана, Белоруссии, Болгарии, Италии, Южной Кореи.
Одним из ключевых мероприятий в рамках форума стала Международная научно-техническая конференции «Метрология, стандартизация, качество: теория и практика». Актуальные вопросы метрологического обеспечения качества технической продукции на всех процессах жизненного цикла обсудили ведущие ученые и практики из стран Европы и Азии. 
Среди тем других тем конференции - международное сотрудничество в аэрокосмической сфере, а также достижения омских ученых в области прикладной механики, проектирования измерительных систем, подходов к измерению и его точности.



Источник:  ФБУ «Омский ЦСМ»
Ключевые темы:  Стандартизация

Возврат к списку