Стать автором
Обратная связь
17.11.2017

Метрологи и стандартизаторы Красноярска помогают производителям выйти на международный рынок

Разработчик уникального оборудования в сфере рудоподготовки из Красноярского края представит в Иране свою продукцию. В коммерциализации системы, проведении испытаний и внесении в Государственный реестр средств измерений принял участиеКрасноярский ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Красноярский ЦСМ»).
Система позволяет быстро и эффективно сортировать рабочую руду разного состава на обогащённую и пустую. Оборудование автоматизировано и отличает элементы от 20 до 92-го номеров в таблице Менделеева. До этого руда поступала на ленточный конвейер завода без предварительной сортировки, либо сортировалась маркшейдерским методом «на глаз». Система уже прошла практические испытания на заполярных филиалах компании «Норникель». 
«Мы ставим первоочередной задачей не просто способствовать повышению качества товаров, но и их продвижению как таковых. У нас есть совершенно новые подходы к коммерциализации: мы занимаемся комплексно сопровождением вывода на рынок новой продукции, в том числе и патентной работой. В Красноярском ЦСМ организовано специальное подразделение для поддержки научно-технических разработок - по сути, оно занимается инновационной деятельностью», - отметил директор ФБУ «Красноярский ЦСМ» Василий Моргун.



Источник:  ФБУ «Красноярский ЦСМ»
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку