Стать автором
Обратная связь
24.11.2015

Французский и австрийский скот не сможет попасть в Беларусь

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода временно запретил ввоз животных из Франции из-за новых вспышек блутанга.

Напомним, в конце сентября аналогичный запрет был введен на ввоз сельхозживотных и животноводческой продукции из французского департамента Алье. Недавно опасное заболевание зафиксировано в департаментах Аверно (регион Юг-Пиренеи), Алье и Канталь (регион Овернь), Крёз (регион Лимузен) и Ньевр (регион Бургундия).

В связи с этим с 18 ноября временно ограничен ввоз в Беларусь с этих территорий живого крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых, цирковых восприимчивых видов животных, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), спермы и эмбрионов указанных видов животных.

А в департаментах Шаранта (Пуату-Шаранта), Пью де Дом (Овернь), Шер, Лауре, Лаур, Эндр (Центр), Лаура (Рона-Альпы), Сона и Лаура (Бургундия) запрет начал действовать с 17 ноября.

Из-за блутанга в Беларусь также запрещено ввозить с 20 ноября сельхозживотных из австрийских земель Бургенланд и Штирия.

Источник:
Agronews.by




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: