Стать автором
Обратная связь
18.09.2015

Рязанская область возглавила рейтинг регионов по исполнению майских указов

Рязанская область заняла первое место среди субъектов РФ по реализации майских указов президента РФ в сфере государственного управления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. 

По исполнению указа президента РФ Владимира Путина «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Рязанская область находится на первом месте в стране. Медиаиндекс региона по этой позиции составляет 82,94, такие данные приводит компания «Медиалогия» по результатам рейтингового исследования, проведенного в августе 2015 года.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, комментируя результаты рейтинга, подчеркнул, что власть, ее возможности и ресурсы должны быть максимально приближены к людям. «Необходимо, чтобы получение госуслуг было оперативным, доступным и комфортным для жителей региона, в том числе за счет современных технологий, таких которые используются в многофункциональных центрах». 

Олег Ковалев также добавил, что к концу 2015 года в МФЦ Рязанской области будет работать 386 окон приема и выдачи документов, в том числе 143 — удаленных, что сделает услуги более доступными для жителей сельских районов. В целом суммарный охват услугами МФЦ населения региона составит 100%. Губернатор подчеркнул, что создание многофункциональных центров позволило людям, особенно в отдаленных районах, получить доступ к достаточно широкому спектру государственных и муниципальных услуг, и для этого им не надо выезжать в областной или районный центр. Вместе с тем, МФЦ способствуют повышению эффективности работы в сфере государственного управления, укреплению межведомственного взаимодействия, и самое важное — росту качества жизни населения.

Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: