Стать автором
Обратная связь
11.08.2015

Безработица в США близка к временам Великой депрессии

11 августа 2015 года, стало известно, что американский политолог Пол Крейг Робертс считает, что данные статистики по безработице США не отражают реальную ситуацию в экономике.

По его словам, официальная статистика, которая свидетельствует об уровне безработицы в 5,3% в августе, не включает в себя так называемую скрытую безработицу. 

Официальные данные учитывают только тех, кто обращался на биржу труда, в то время как столько же американских граждан остаются без работы без обращения на биржу. 

Так что по его оценкам, реальный уровень безработицы в июле достиг 23%, что сопоставимо с аналогичным показателем во времена Великой депрессии. Более того, Робертс прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации в экономике, так как создаваемые рабочие места относятся к рынку внутренних услуг, а США необходимо увеличивать экспорт, чтобы покрывать колоссальный уровень импорта. 

В качестве подтверждения своих оценок политолог предложил сложить минимальный рост реальных доходов американских семей и закредитованность. Полученная картина будет сильно отличаться от обещанного властями восстановления экономики.
Источник:
saminvestor.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: