Стать автором
Обратная связь
04.08.2015

Экспертный совет Green Awards-2015 приступает к оценке конкурсантов

Завершился прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2015. Самые «зеленые» проекты определит жюри конкурса, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты, прошедшие аккредитацию по международным системам экологической сертификации. Результаты конкурса будут объявлены 7 сентября в рамках форума PROESTATE 2015 в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow.

В этом году в конкурсе Green Awards принимают участие такие компании, как NCC, О2 Development, Radius Group (Радиус Групп), Архитекутрно-Строительная Корпорация «АрхиТэк», Архитектурная мастерская А. Мельниченко «Грандтерьер Атриум», ЗАО «Северная Башня», «Леорса Эйдженси», PPF Real Estate, KASKAD Family, RD Group, AB Development, Международный девелоперский холдинг RD Group, и др. Всего на конкурс подано более 25 заявок.

«Отрадно отметить, что премия GREEN AWARDS уже на протяжении 6 лет привлекает внимание ведущих российских и западных игроков рынка недвижимости, - комментирует Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития «БЮРО ТЕХНИКИ». - Экспертами проанализировано более 150 объектов, что составляет около 1,7 млн м2 недвижимости. В этому году традиционно по количеству участников лидируют жилые и коммерческие проекты. Стоит отметить и стабильность подачи заявок на участие в номинации «Объекты социальной сферы» - в этом году, например, это детские сады. Из объектов государственного значения заявлены сразу 4 проекта в разных номинациях от «Сколково». Такой симбиоз участников говорит о стабильном росте энергоэффективных и экологичных объектов в различных секторах недвижимости, что, несомненно, подтверждает спрос на строительство инновационных зданий и повышение качественных характеристик объектов и их социального значения».

Все проекты, представленные на конкурс, эксперты оценят по профессиональному стандарту в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM, который выбирается в качестве системы оценки конкурсантов Green Awards уже второй год подряд.

Справка:

Некоммерческое партнерство «Российская гильдия управляющих и девелоперов» – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Сегодня НП «РГУД» объединяет более 350 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России. Ассоциация имеет партнеров в странах СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии.

Дополнительная информация: www.gud-estate.ru

GREEN ZOOM – профессиональная система в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, разработанная под руководством Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД в 2014 году.

Профессиональный подход, заложенный в основу системы GREEN ZOOM, позволит снизить инвестиционные затраты, выбрать наиболее эффективные инженерные системы, уменьшить расходы при эксплуатации объекта. Применение GREEN ZOOM дает возможность сократить потребление энергоресурсов и воды, повысить качество внутренней среды и создать таким образом условия, при которых здания приобретут статус энергоэффективных, экологичных и комфортных объектов недвижимости.

Дополнительная информация: www.greenzoom.ru

Международный инвестиционный форум PROESTATE – ключевое профессиональное мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке более 4300 ведущих профессионалов в сфере недвижимости и инвестиций из 22 стран и 70 городов России. PROESTATE проводится с 2007 года и является площадкой, где встречаются основные игроки рынка недвижимости. В числе делегатов форума – представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании, представляющие сферу недвижимости. Официальный партнер – YIT. Генеральный партнер конференции «Ведомости» - Группа компаний «Спектрум». Партнеры конференций: Страховая компания AIG, Ассоциация Развития Стального Строительства (АРСС). Партнер зоны делового общения - Моспроект-3. Партнеры делового завтрака: ГК «Пионер», Юридическая фирма «Борениус».

www.proestate.ru

Источник:
РИА Стандарты и качество




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: