Стать автором
Обратная связь
14.07.2015

В России вводится стандарт на безопасную для детей упаковку

В Росстандарте подписан приказ о введении в действие на территории Российской Федерации ГОСТ ISO 8317–2014 «Упаковка, откупоривание которой недоступно детям. Требования к испытаниям упаковки многоразового использования», идентичный международному стандарту ISO 8317:2003 «Упаковка, откупоривание которой недоступно детям Требования и испытания упаковки многоразового использования». Документ вступит в силу с 1 января 2016 г.

Стандарт вводится взамен ГОСТ ИСО 8317–93 и устанавливает требования и методы испытания упаковки многоразового использования, откупоривание которой недоступно детям. Метод испытаний позволяет определить способность упаковки ограничивать доступность ее содержимого для детей, оставаясь при этом доступной для взрослых.

Описанная методика проведения испытаний может применяться для упаковки многоразового использования, предназначенной для любой продукции, которая при использовании извлекается из упаковки. Стандарт предназначен только для оценки типа упаковки.

Документ разработан с целью сокращения количества детских отравлений, которые являются результатом употребления детьми различных лекарств и медикаментов, растворителей, кислот и дезинфицирующих средств, а также защиты упаковок с сильнодействующими препаратами от случайного вскрытия их детьми.

Проект стандарта разработан и представлен разработан и представлен Техническим комитетом по стандартизации ТК 415 «Средства укупорочные» (ООО «ЦСИ «Продмаштест»).
Источник:
www.gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: