Стать автором
Обратная связь
29.06.2015

Зарубежные стандарты для программы импортозамещения

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Росстандарт Алексей Абрамов заявил, что производить отечественную продукцию должного качества невозможно без использования зарубежных стандартов.

Несмотря на введенные санкции против России, как отметил Абрамов, никаких ограничений в доступе к мировым документам в области стандартизации нет. Поэтому РФ может спокойно и легко использовать зарубежные стандарты и изготавливать высококачественную отечественную продукцию.

"В отраслях, где существуют ограничения по импорту продукции, мы должны осваивать ее производство здесь. Не обладая никакой документацией, сделать это практически нереально. Мы можем использовать те стандарты, которые приняты за рубежом. Существует 30 тыс. только российских документов. А всего фонд документов, к которым у нас есть доступ, составляет около 300 тыс. У европейских и американских компаний есть открытые стандарты, которые мы можем использовать. И мы должны это делать. Росстандарт готов обеспечить любые проекты по импортозамещению, в том числе и с участием иностранных инвестиций", - заявил Алексей Абрамов.
Источник:
politexpert.net




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: