Стать автором
Обратная связь
17.09.2014

Дмитрий Медведев поручил ведомствам усилить защиту прав российских туристов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ряду ведомств усилить защиту прав российских туристов за рубежом. Поручения даны по итогам совещания о совершенствовании нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма.

В срок до 1 октября 2014 года Минкультуры совместно с Минэкономразвития, Минфином, Минтрансом, МВД, МИДом, Минюстом, Роспотребнадзором и другими заинтересованными ведомствами должны представить в правительство предложения, касающиеся защиты прав российских туристов.

Роспотребнадзор совместно с Минкультуры должны до конца сентября разработать предложения по изменению законодательства о защите прав потребителей туруслуг.

Также в срок до 1 октября Минфин, ЦБ РФ и Ростуризм разработают предложения по совершенствованию механизма страхования рисков туристов, выезжающих за рубеж.

Ростуризму и Роспотребнадзору поручено при участии общественных организаций и объединений разработать и представить в правительство предложения по совершенствованию информирования туристов, в том числе оказания им экстренной помощи и обеспечения их безопасности, говорится в сообщении пресс-службы российского правительства.

Источник:
Клерк




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: