Стать автором
Обратная связь
15.09.2014

В Казахстане будет разработана концепция развития сферы оказания госуслуг

Государственных служащих Казахстана начнут обучать антикоррупционному делу. Для этого на базе академии госуправления при президенте и впервые создаваемом в составе агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции управления антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью будет разработан комплекс обучающих программ, рассчитанных на разную целевую аудиторию.

«Необходимо сформировать комплексную систему мониторинга качества государственных услуг. В настоящее время она носит фрагментарный и нерегулярный характер», — сказал в четверг в ходе заседания общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан — 2050» председатель агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров.

По его словам, объединив усилия трех субъектов мониторинга: гражданского сектора, государственных органов и агентства, нужно будет создать единый механизм работы с «соответствующим набором инструментов и средств определения качества госуслуг».

«На днях я посетил ситуационный центр министерства инноваций и развития, его работа — наглядный пример того, как можно организовать контроль и качество государственных услуг с использованием современных технологий. Этот опыт заслуживает повсеместного распространения», — уверен глава агентства.

«До конца текущего года будет разработана концепция развития сферы оказания госуслуг, реализация которой позволит преодолеть межведомственную разобщенность», — сообщил он.

Также, по словам Кожамжарова, одной из причин нарушений является слабая осведомленность населения о возможностях и порядке получения госуслуг.

«В этой связи агентство примет комплекс мер по налаживанию и соответствию информационной работы. Уровень осведомленности граждан будет использоваться в качестве одного из критериев оценки работы госорганов в этой сфере», — заключил он.

Источник:
Vlast.kz




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: