Стать автором
Обратная связь
27.05.2014

Техрегламенты ТС охватывают около 75% объема оборачиваемой на едином рынке продукции

Область применения технических регламентов Таможенного союза охватывает около 75% объема оборачиваемой на едином рынке прродукции. Об этом сообщил советник-посланник посольства Беларуси в России Сергей Силков сегодня в Москве на научно-практической конференции "Вопросы внедрения в практику и социальные аспекты применения техрегламента ТС "О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания".

Сергей Силков отметил, что в настоящее время в рамках "тройки" Беларуси, России и Казахстана в сфере технического регулирования создается современная нормативная база. Цель этой работы - обеспечить безопасность продукции на рынках трех государств, повысить конкурентоспособность бизнеса и уровень жизни населения.

В настоящее время в рамках Таможенного союза принято 34 технических регламента, 26 из них уже вступили в силу.

"Важно отметить, что процесс формирования технических регламентов является открытым как для органов власти, так и для бизнес-сообщества, - сказал дипломат. - Проекты технических регламентов проходят процедуру публичного обсуждения. Их введению предшествует оценка регулирующего воздействия на условия функционирования соответствующих рынков".

Источник:
БЕЛТА




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: