Стать автором
Обратная связь
27.05.2014

Чиновников будут штрафовать за некачественное предоставление госуслуг

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект об административной ответственности чиновников за нарушение правил оказания госуслуг, сообщает пресс-служба столичного главного контрольного управления. Депутаты предлагают штрафовать столичных чиновников, которые требуют у москвичей лишние документы, не принимают бумаги под надуманными предлогами, затягивают сроки и отказывают в предоставлении госуслуги. 

Согласно проекту, если чиновники требуют от граждан документы, не входящие в список обязательных для предоставления госуслуги, или отказываются принимать бумаги под надуманным предлогом, они должны быть наказаны штрафом в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Для сотрудников многофункциональных центров, казенных и автономных учреждений Москвы штраф за те же нарушения составит 1,5 - 3 тысячи рублей. 

Приостановление или отказ в выдаче госуслуги "по основаниям, не предусмотренным соответствующим административным регламентом", будет караться штрафом в размере 3-5 тысяч рублей для должностных лиц, 1,5 - 3 тысячи рублей - для сотрудников МФЦ, казенных и административных учреждений Москвы. 

По словам начальника Главного контрольного управления Москвы Евгения Данчикова, введение административной ответственности за нарушения регламента оказания госуслуг – это эффективный механизм повышения ответственности чиновников за качество предоставления государственных услуг.

Источник:
M24.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: