Стать автором
Обратная связь
08.04.2013

В Москве успешно прошли две выставки

NDT Russia - Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленностиTechTest – Испытания материалов и механизмов26-28 марта 2013 в Москве на территории СК «Олимпийский» успешно прошли 12-я Международная выставка «NDT Russia - НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ» и «TechTestИСПЫТАНИЯ МАТЕРИАЛОВ И МЕХАНИЗМОВ».

Экспозиция выставок - это последние достижения, новейшие разработки, оборудование и технологии в области неразрушающего контроля, испытаний и измерений, которые представлены как российскими производителями и разработчиками оборудования, так и представителями зарубежных компаний, дилерами, дистрибьюторами.

Ежегодно выставка NDT Russia проводится при официальной поддержке государственных структур и отраслевых ассоциаций. В этом году официальную поддержку выставке оказали: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, Ядерное общество России, ОАО «РЖД», Департамент транспортного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ.

Церемонию открытия выставок почтили своим присутствием специальные гости:

Акопян Артур Георгиевич от имени ОАО «РЖД» поздравил участников и гостей с открытием выставки, отметил представительность экспозиции, а также тот факт, что системы неразрушающего контроля имеют принципиальное значение для обеспечения требований безопасности работы железнодорожного транспорта и являются одним из ключевых элементов обеспечения безопасности цепочки перевозок.

Торжественное открытие с разрезанием красной ленты было передано почетным гостям выставки, Бабушкину Всеволоду Петровичу, Акопяну Артуру Георгиевичу, Колесникову Владимиру Александровичу, Любиной Ирине Анатольевне.

Свое участие в выставках приняли 163 компании из Германии, Канады, Китая, Чехии и России, площадь выставки выросла на 20% по сравнению с 2012 годом. В этом году экспозиция выставки была особенно интересной и красивой, стенды компаний - участниц отличались не только обилием представленного оборудования - от приборов до сложных автоматизированных систем, но и внешним видом. Традиционно участники отмечают количество и качество профессиональных посетителей выставки, в этом году ее посетили 4299 уникальных специалиста.

Помимо интересной экспозиции для специалистов была организована насыщенная деловая программа, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы промышленной безопасности. Так в рамках выставки прошли семинары компаний-участниц:

Состоялся круглый стол «Интеллектуальные системы диагностики», организатор РОНКТД. Тема была выбрана в связи с работой коллективов ученых, разработчиков и эксплуатационных организаций над созданием технологической платформы «Интеллектуальные системы диагностики» - НТП «ИСД», обобщенного документа о состоянии и перспективах развития НК и ТД и выработке путей дальнейшего продвижения НК и ТД России и на международной арене. Было заслушано 12 сообщений по различным аспектам в области НК и ТД. В мероприятии приняло участие более 50 специалистов.

При участии промышленной ассоциации «МЕГА» был проведен семинар по неразрушающему контролю

"MEGATECH-NDT: современные приборы и технологии неразрушающего контроля". Программа семинара включала в себя пять докладов, подготовленных представителями компаний «Мега Инжиниринг», «Регион-Спектрсерт», «Кропус», «Хилти», «ВНИГНИ». Посетители семинара имели возможность увидеть оборудование в работе, познакомиться с его уникальными функциями и первоклассными техническими характеристиками.

НПА Арматуростроителей провела в рамках выставки круглый стол «Испытательное оборудование и современные методы технической диагностики трубопроводной арматуры», в рамках которого технические специалисты заводов-производителей трубопроводной арматуры, испытательных лабораторий и эксплуатирующих предприятий обсудили вопросы, связанные с новыми перспективными технологиями и оборудованием для диагностирования, методиками и приборами неразрушающего контроля, мониторингом технического состояния и нормативно-методическим обеспечением контроля и диагностики оборудования, работающего под давлением (трубопроводная арматура, насосы, компрессоры).

Традиционно, участники выставки приняли участие в конкурсе «Инновация NDT».

Ежегодно вместе с выставкой растет и количество информационных партнеров, что способствует увеличению количества участников и посетителей вставки, а также укрепляет имидж выставки как главного отраслевого события. Среди наших партнеров - отраслевые и общепромышленные СМИ, порталы, ассоциации, такие как

«В мире НК», Diagnos-tika.ru, «Территория NDT», «Контроль. Диагностика», «Трубопроводный транспорт: теория и практика», Defektoskopist.ru, «Экспозиция.Нефть.Газ» «Газ России», «Мир измерений», «Нефтегазовая вертикаль», «ПромРынок», «Газовая промышленность», «Территория Нефтегаз», «Станочный парк», «Депо», «Компоненты и технологии», Промышленная Ассоциация «МЕГА», Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей и др. Кроме того, выставка в который раз стала финальной площадкой для подведения итогов всероссийского профессионального конкурса дефектоскопистов, проводимого НУЦ «Качество» при поддержке РОНКТД среди профессионалов отрасли.

Также в этом году выставка NDT Russia стала генеральным спонсором фотоконкурса на лучшую фотографию «Будни дефектоскописта», победители которого были награждены на торжественном приеме выставки (организатор конкурса – портал Дефектоскопист.ру). Для участия в конкурсе было прислано более 100 фотографий из Узбекистана, Украины, ХМАО (г. Нягань), Саратовской области, Перми, Туапсе, Ярославля, республики Коми, Москвы, СПб и других городов. Участники фотографировали дефекты; объекты контроля; местность, где проводится контроль; оборудование; забавные ситуации, повествующие о непростой судьбе дефектоскописта и многое другое!

В день открытия выставки состоялся семинар на тему «Как повысить эффективность участия в выставках» в рамках образовательной программы для экспонентов, проводимой компанией «ПРИМЭКСПО». Цель семинара – помочь участникам грамотно организовывать работу на выставке, ведь от их профессионализма зависят не только результаты работы на конкретной выставке, но и развитие отрасли в целом в России. Для удобства обучающихся занятие было разделено на тематические блоки в соответствии с рассматриваемыми проблемами. В заключение встречи экспоненты получили практические советы по работе на выставках и смогли задать интересующие их вопросы ведущему занятия — генеральному директору Агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николаю Карасеву.

Высокий уровень выставки NDT Russia подтвержден знаками UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии и РСВЯ – Российского союза выставок и ярмарок. Из года в год выставка подтверждает свой статус и коммерческую эффективность для экспонентов и посетителей тем, что выставочная площадь бронируется участниками уже в ходе текущей выставки, регистрация в качестве посетителей на сайте выставки идет круглый год, количество партнеров выставки увеличивается. Востребованность и актуальность деловой программы подтверждается хорошей посещаемостью мероприятий и высоким интересом докладчиков.

Приглашаем профессионалов отрасли принять участие в выставке следующего года, которая традиционно состоится в Москве, в СК Олимпийский, 18-20 февраля 2014 года.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: