Стать автором
Обратная связь
26.12.2006

Контроль качества пиротехнических изделий.

В Перми прошли рейды по контролю за продажей пиротехнических изделий. Подобные рейды предпринимаются накануне новогодних праздников уже на протяжении нескольких лет. Их цель - предотвратить травмы и пожары, связанные с использование некачественной и не сертифицированной пиротехники.
По правилам, продажа пиротехнических изделий - фейерверков и хлопушек - разрешена только в магазинах, получивших на это специальное разрешение пожарных. Каждая единица товара должна иметь сопроводительные документы, удостоверяющие их качество и гарантию безопасного использования.
Продажа пиротехнических изделий запрещена в детских, учебных, лечебно-профилактических учреждениях, культурно-зрелищных, спортивных и других объектах с массовым пребыванием людей, на рынках, мини-рынках, в киосках, павильонах, с рук, лотков. Не разрешено продавать пиротехнику детям, не достигшим 14 лет.
В Перми период подготовки к праздникам организована серия проверок объектов торговли по реализации пиротехнических изделий в соответствии с графиком на предмет соблюдения установленного порядка. Проверками охвачены не только предприятия, включенные в дислокацию, но и объекты с массовым пребыванием людей. В отношении нарушителей материалы отправлены в правоохранительные органы. Источник:
Информационная служба ИА DAILYSTROY




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: