Стать автором
Обратная связь
27.12.2006

Новый ГОСТ переносится на год.

В Федеральном агентстве по техрегулированию и метрологии решили, что чиновникам потребуется не меньше года, чтобы внести все необходимые изменения в таможенные и налоговые документы. Соответствующий приказ этого ведомства был подписан 18 декабря 2006 года.
С начала 2007 года в силу должны вступить сразу несколько Госстандартов, упраздняющих ныне действующий. Один из ГОСТов вводит понятие столовое вино . Оно определяется как вино с объемной долей этилового спирта от 8,5% до 15% изготовленное в результате полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или свежего виноградного сусла .
Ожидалось, что новые технические стандарты могли вступить в противоречие с Налоговым и Таможенным кодексами, которые по-прежнему оперируют понятием натуральное вино . Еще осенью сотрудники ФТС признавались, что необходимые исправления в таможенные коды они не внесли. После этого чиновники поторопились внести поправку в новый ГОСТ, приравняв столовое вино к натуральному.
Теперь новые ГОСТы вступят в силу вместе с первым отраслевым законом по вину, принятие которого запланировано в наступающем году, а вступление в силу также 1 января 2008 года. В нем будут закреплены такие понятия, как столовое вино и вино, контролируемое по происхождению , вина специальные и виноматериалы специальные . Однако чиновники отметили, что участники рынка могут воспользоваться новыми поправками к ГОСТам досрочно, уже с 2007 года. В частности, винные импортеры смогут заранее озаботиться получением новых сертификатов на свою продукцию. Источник:
REGIONS.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: