Стать автором
Обратная связь
13.02.2007

На красноярских заправках появилось топливо, соответствующее европейскому стандарту качества ЕВРО-2

На красноярских заправках появилось новое топливо, которое соответствует не только действующим российским ГОСТам, но и европейскому стандарту качества ЕВРО-2. Первой розничной сетью предлагающей бензин такого уровня стала сеть автозаправок 25 часов .

Для российского ГОСТа при определении марки бензина показателем является октановый эквивалент (АИ-80, АИ-93 и т.д.), для топлива стандарта ЕВРО-2 (REGULAR, PREMIUM, SUPER) октановое число - не единственный показатель.

Одной из основных характеристик топлива стандарта ЕВРО-2 является содержание серы, которая не только вредна для окружающей среды, но и является одной из главных причин коррозии металлических деталей любого автомобиля. Для бензина, отвечающего нормам ЕВРО-2, содержание серы не превышает 0,02%. Кроме того, стандарт ЕВРО-2 учитывает содержание в выхлопных газах оксидов углерода и углеводородов, окислов азота, а также ограничивает содержание бензола, фенола и прочих вредных веществ и добавок в топливе.

Топливо европейского стандарта в Красноярском крае в августе 2006 года начал производить Ачинский нефтеперерабатывающий завод. В настоящее время завод производит бензины марок NORMAL-80 , REGULAR-92 , PREMIUM-95 , соответствующие стандарту ЕВРО-2.

В розничной продаже данные виды бензинов доступны красноярским водителям на любой АЗС сети 25 часов . Источник:
www.newslab.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: