Стать автором
Обратная связь
13.02.2007

В ОГК-4 2007 год станет годом охраны труда и техники безопасности

В ОАО Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии (ОГК-4), в состав которого входит Сургутская ГРЭС-2, 2007 год объявлен годом охраны труда и техники безопасности.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания 2NewsProm.Ru в пресс-службе компании, цель проведения акции повышение уровня производственной безопасности, дальнейшее внедрение и усовершенствование средств индивидуальной защиты персонала, повышение безопасности профессиональной деятельности и сохранение здоровья сотрудников.

В 2007 году в компании планируется разработать и внедрить систему управления охраной труда с учетом всемирно признанного международного стандарта OHSAS 18001:1999 и на основе российского ГОСТа Р12.0.006 2002. На станциях будет установлен программный комплекс Автоматизированное рабочее место службы охраны труда .

Специалисты филиалов ОАО ОГК-4 уже сейчас готовятся к конкурсу на звание Лучший кабинет по охране труда . Большие шансы на победу в конкурсе имеют специалисты службы охраны труда и надежности филиала Сургутская ГРЭС-2 ОАО ОГК-4 . В кабинете по технике безопасности проводятся семинары-совещания, выставки-презентации, периодическое обучение персонала приемам оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве с использованием тренажера Гоша .

На днях в филиале Сургутская ГРЭС-2 ОАО ОГК-4 был проведен семинар-выставка современных средств защиты, смывающих и обезвреживающих веществ. Персонал станции постоянно проходит подготовку по охране труда, включающую в себя изучение законодательства, правил техники безопасности, инструкций по охране труда.

На Сургутской ГРЭС-2 охране труда, технике безопасности и ранее уделялось повышенное внимание. Это подтверждает победа, которую электростанция в 2006 году одержала в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда. Источник:
NewsProm.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: