Стать автором
Обратная связь
13.02.2007

Пермские гостиницы начали сертифицироваться по системе Федерального агентства по туризму

Пермские гостиницы начали сертифицироваться по системе российского Федерального агентства по туризму. Как сообщает сайт агентства, первой пермской гостиницей, получившей сертификат, стал отель Полет .

Он сертифицирован как гостиница, услуги которой соответствуют уровню три звезды.

Аттестационная комиссия агентства работает с 2005 года. Как отмечают в агентстве, до настоящего времени в России наблюдается довольно парадоксальная картина: из-за отсутствия единой системы гостиничной классификации средства размещения, добиваясь желаемых звёзд , прибегают к услугам различных органов по сертификации, которые берутся за присвоение категорий, хотя уполномочены заниматься лишь оценкой соответствия средств размещения нормативным документам.

Это приводит к тому, что потребители как отечественные, так и иностранные, дезориентированы при выборе средства размещения и зачастую сталкиваются с несоответствием заявленной категории и ожидаемого качества. Такая ситуация негативно оценивается и в зарубежных СМИ и на международных форумах, что, естественно, не способствует успешному развитию въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации. В 2005 году Правительство РФ приняло единую национальную Систему классификации гостиниц. Источник:
Финмаркет




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: