Стать автором
Обратная связь
14.02.2007

Сертификация продукции может стать серьезной проблемой для производителей бергамотового масла

Согласно новым правилам, установленным Европейским Союзом, реализация бергамотового масла на рынке возможна теперь только при наличии у производителей сертификатов, подтверждающих, что при выращивании и переработке бергамота соблюдаются все экологические и социальные нормы.

Кроме того, бергамотовое масло должно быть протестировано Европейским Химическим Агентством на предмет его безопасности для здоровья потребителей. Большая часть бергамотового масла производится на небольших фермах в Италии и общая стоимость тестирования и сертификации (которая может составить 50000 евро) для владельцев этих ферм разорительно высока. Бергамотовое масло широко используется в парфюмерной и пищевой промышленности и является непременным компонентом популярного чая Earl Grey (и его многочисленных производных).

С большой степенью вероятности введение Евросоюзом новых правил приведет к удорожанию бергамотового масла, снижению объемов производства и, в конечном счете, к тому, что искусственные заменители бергамотового масла, и без того весьма распространенные в пищевой промышленности, будут использоваться еще чаще. Источник:
teatips.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: