Стать автором
Обратная связь
16.02.2007

Филиалы ОАО Янтарьэнерго в 2006 году значительно снизили образование отходов производства

В наступившем году компания планирует проведение внутреннего экологического аудита, сообщает пресс-служба ОАО Янтарьэнерго .

В 2006 году персоналу филиалов ОАО Янтарьэнерго удалось на 20%, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, снизить образование отходов производства (1-5 классов опасности). Плата компании за негативное воздействие на окружающую среду в 2006 году сократилась на 52%.

Таких результатов специалисты предприятий ОАО Янтарьэнерго добились благодаря повышению культуры эксплуатации и внимательному отношению к вопросам охраны окружающей среды. По словам заместителя главного инженера акционерного общества Сергея Кункевича, политика компании в этом вопросе предусматривает заботу об экологическом благополучии Калининградской области, внедрении экологически чистых технологий, вводе в эксплуатацию современного оборудования и выделении средств на охрану окружающей среды. В 2007 году в Янтарьэнерго планируется проведение внутреннего экологического аудита.

В долгосрочную Программу реализации экологической политики ОАО Янтарьэнерго включены основные направления и конкретные мероприятия, выполнение которых позволит продолжить дальнейшее снижение негативного воздействия на природу. Документ предусматривает также обучение специалистов-экологов калининградской энергосистемы на курсе Экологический аудит и экологический менеджмент в энергокомпаниях Холдинга РАО ЕЭС России . Источник:
www.b-port.com




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: