Стать автором
Обратная связь
19.02.2007

За прошедший год НГМУ трижды удостаивался наград за качество предоставляемых им образовательных услуг

Столь впечатляющий результат стал возможен благодаря системе менеджмента качества, не так давно заработавшей на базе вуза. НГМУ первым среди медицинских вузов страны создал и внедрил подобную систему менеджмента качества, соответствующую требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. Нововведение оценили по достоинству. В 2006 году Новосибирский государственный медицинский университет стал лауреатом Всероссийского конкурса Сто лучших товаров России и городского конкурса Новосибирская марка , а также был премирован дипломом администрации Новосибирской области в сфере качества.

Первый строительный фонд приобрел быстро вводимый в эксплуатацию и легко перемещаемый бетонный завод Cobra с системой управления WillControl производства финской компании Tecwill.
Tecwill является лидирующим мировым изготовителем передвижных бетонных заводов и систем управления. Управление оборудованием осуществляется при помощи компьютера, который согласно данной ему производственной инструкции и имеющейся в нем дозирующей автоматике руководит производством бетона. Для работы завода достаточно одного оператора программа способна самостоятельно изготовлять бетон от начала и до конца на основе полученного рецепта. Оборудование приспособлено для работы в сибирских условиях: снабжено системой обогрева заполнителя, теплоизоляцией и отоплением помещения.

Производительность завода составит 40 кубометров в час.
По итогам Всероссийского конкурса научных работ в 2006 году студентами Сибирского государственного университета путей сообщения было получено 27 наград Министерства образования и науки РФ, в том числе медаль за лучшую научную работу. Эти данные озвучил ректор СГУПСа Владимир Верескун 8 февраля, в День российской науки, традиционно празднуемый в вузе.
Сегодня деятельность Сибирского государственного университета путей сообщения осуществляется по 20 направлениям научных школ, которые призваны решить как проблемы железнодорожной отрасли, так и проблемы в области строительства и транспорта в целом. Результатом стал объем хоздоговорных и иных исследований и разработок, выполненных в 2006 году, он составил 100 821 тыс. рублей.
Кстати, в ближайшем времени будет решаться вопрос о серийном применении в производстве разработанного в вузе упругого скрепления бесстыкового железнодорожного пути, испытания которого прошли на ЗСЖД.

Региональный рынок все увереннее осваивает новосибирская компания КОРС . По итогам 2006 года общий прирост продаж компании в регионе составил более 10%. Почти в два раза увеличился объем продаж в Башкортостане, Удмуртии и Хакасии.
Сегодня КОРС успешно присутствует более чем в 30 регионах России. Компанией планируется и дальнейшее увеличение региональных продаж: наиболее перспективными в этом смысле называют Московский регион (как самый емкий), а также север и восток Западной Сибири (как территориально близкие регионы). Источник:
Клерк




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: