Стать автором
Обратная связь
02.03.2007

Москва полностью избавится от ГАЗелей к 1 октября

Продукция российского автомобильного концерна ГАЗ будет полностью вытеснена с московского рынка пассажирских перевозок к осени 2007 года. Столичные компании вместо неудобных для пассажиров ГАЗелей активно закупают Mersedes и Ford. Автоперевозчиков даже не пугает цена на иномарки, которые дороже отечественных почти в четыре раза. Как отмечают специалисты, дело не только в некомфортности отечественных микроавтобусов. Специалисты склонны вообще считать Газель не практичной для использования на столичных магистралях: срок службы машины составляет не более 4-х лет, после чего ее не выгодно технически обслуживать.

Однако поводом для передела рынка автоперевозок послужило несоответствие ГАЗелей современным экологическим стандартам качества. На данный момент завод ГАЗ не выпускает соответствующих машин. Идет замена на иномарки именно потому, что отечественный производитель не может предложить машину соответствующую новым экологическим стандартам , констатировал исполнительный директор Транспортного союза Москвы Юрий Свешников. По его словам, сейчас наибольшую популярность у столичных транспортных компаний набирают микроавтобусы марки Ford. В частности, этой марке отдает предпочтение один из крупнейших перевозчиков Автолайн , который уже несколько лет вообще не покупает ГАЗели . Хотя при замене микроавтобусов с отечественных на иностранные речь не идет о приоритете какой-либо конкретной автомобильной марки. Мы не можем указывать перевозчикам, какие транспортные средства закупать, какой фирмы. У нас есть одно, главное требование: подвижной состав должен соответствовать экологическому классу безопасности Евро-2. Марка автомобиля личное дело перевозчика , сообщила пресс-секретарь столичного департамента транспорта и связи Мария Проценко.

Между тем подмосковные транспортники уже вняли просьбам пассажиров, желающих ездить с комфортом, и заменяют привычные Газели на комфортные Мерседесы . Согласно соглашению, заключенному ГУП Мострансавто с дилером Mercedes-Benz ( Авилон ), для маршрутов в Московской области поставлены 1150 автомобилей Mercedes Sprinter, представляющие собой малотоннажные 18-местные фургоны. Аналогичная замена микроавтобусов должна завершиться в Москве к 1 октября 2007 года, когда согласно постановлению правительства Москвы, частным транспортным компаниям будет запрещена эксплуатация автомобилей, которые не соответствуют стандарту Евро-2. По сути, речь идет именно о ГАЗелях . Потери для ГАЗа , судя по всему, будут весьма значительными. В настоящее время, по данным Транспортного союза Москвы, в столице занято в пассажирских перевозках 5313 транспортных средств, принадлежащих частникам. Из них 4500 ГАЗели . Источник:
Большой портал недвижимости




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: