Стать автором
Обратная связь
02.03.2007

Городские леса Новосибирска очистят от бурелома

До 1 мая городские леса должны быть очищены от бурелома. Такую задачу специалистам МУ Горзеленхоз поставил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Сотрудники Горзеленхоза уже приступили к очистке лесов от поваленных после ветра и снегопадов деревьев, сбору сломанных веток. В этом году образованию бурелома на лесных массивах во многом способствовал выпавший мокрый снег. Ветки и деревья не выдерживали и под тяжестью снега обрывались. В летний период этот сухостой может создать пожароопасную ситуацию. Поэтому мэром было принято решение дополнительно выделить из бюджета на проведение лесохозяйственных мероприятий 2 млн рублей.

В перечень работ вошли валка и раскряжевка сломанных и поваленных деревьев, обрубка сучьев, трелевка, сбор сучьев и порубочных остатков после ветра и снегопадов, утилизация сучьев и порубочных остатков. К выполнению этих мероприятий будут также привлечены подрядные организации на конкурсной основе. Подрядчик обязан иметь специальную подготовку и производственный опыт проведения таких работ.

Очистка леса от захламленности должно вестись с соблюдением требований лесного, земельного, природоохранного и экологического законодательства РФ. Контроль качества выполняется в соответствии с требованиями действующих нормативных документов (ГОСТ, ОСТ). Источник:
oboza.net




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: