Стать автором
Обратная связь
23.03.2007

Нафтан объявил тендер на внедрение системы менеджмента качества

ОАО Нафтан (Витебская область) в 2007 принял решение внедрить систему менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO 9001 2000 и объявил тендер на ее создание, передает Интерфакс . В 2007 году Нафтан планирует внедрить систему управления охраной окружающей среды на базе стандарта ISO 14000.

Тендерным предложением предусмотрено, что частные компании, желающие принять участие в тендере на создание системы качества, могут подавать заявки до 30 марта. Основными требованиями, предъявляемыми к разработчикам, являются наличие у экспертно-аудиторский компаний опыта разработки и внедрения системы менеджмента качества по ISO 9001 2000 на нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводах. Разработчики также должны иметь опыт работы на предприятиях нефтехимической отрасли не менее 3 лет.

Результаты тендера будут подведены 31 августа, после чего начнется практическая реализация проекта. Как ожидается, система качества по стандарту ISO 9001 2000 будет внедрена на предприятии до конца текущего года.
Серия мероприятий по повышению качества выпускаемой продукции предусмотрена комплексной программой развития и модернизации производства Новополоцкого НПЗ до 2010 года. К 2010 году объем первичной переработки нефти на предприятии увеличится до 12 млн тонн в год, выход мазута снизится до 8 10 %, глубина переработки нефти увеличится до 90 95 %. Источник:
rccnews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: