Стать автором
Обратная связь
23.03.2007

Кольская горно-металлургическая компания стала лауреатом конкурса 100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент

На недавно состоявшейся в Санкт-Петербурге Всероссийской конференции Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды Кольская ГМК и была названа лауреатом, а генеральный директор компании Евгений Потапов награжден почетным знаком Эколог года 2006 .

Конкурс призван содействовать экологическому самосознанию российских предпринимателей и минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Он проходил в несколько этапов, более 400 предприятий России представили экологические проекты. До финала дошли 160, из которых были отобраны 100 победителей. Критериями оценки являлись экологическая деятельность предприятия, снижение выбросов в атмосферу и водоемы, работа по утилизации отходов производства и потребления, затраты на экологию.

Данная награда - свидетельство того, что Кольская ГМК прикладывает большие усилия для охраны окружающей среды. За последние 8 лет выбросы меди в атмосферу снизились почти на треть, никеля - в два раза, твердых веществ - в полтора раза, диоксида серы - почти в два раза, никеля со сточными водами - почти в три раза. Совместная работа с лесхозами в Мончегорске и Заполярном по восстановлению и противопожарному обустройству лесов приносит видимые всем результаты, а система экологического менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту ИСО 14 000 версии 2004 года. Источник:
Иван СИВЦОВИздание Полярная правда




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: