Стать автором
Обратная связь
02.04.2007

Роспотребнадзор усилил контроль качества водопроводной воды

Территориальное управление Роспотребнадзора по Свердловской области усилило контроль качества водопроводной воды. Причиной для более тщательных проверок стала угроза затопления и загрязнения источников хозяйственно-питьевого водоснабжения в связи с весенним периодом и, как следствие, ухудшения качества водопроводной воды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным прошлогоднего государственного и производственного лабораторного контроля удельный вес проб воды, не соответствующих санитарным нормам по микробиологическим показателям, составил 2,25,4 %. На этот раз хозяйствующие субъекты, на территории которых будут обнаружены нарушения санитарных правил, понесут административное наказание, заявили в Роспотребнадзоре.

Особое внимание Роспотребнадзор обратит на защиту водозаборных сооружений от загрязнения и затопления, соблюдение режимных мероприятий на территории зон санитарной охраны водоисточников и технологии водоподготовки и водоочистки, а также на достаточность реагентов и надежность обеззараживания питьевой воды, усиление производственного лабораторного контроля качества воды. Источник:
УралПолит.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: