Стать автором
Обратная связь
02.04.2007

В ХМАО разработают программу развития сел

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) разработают целевую программу комплексного развития сельских населенных пунктов на период до 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.

Соответствующее распоряжение уже подписано губернатором автономного округа Александром Филипенко. Программа разрабатывается в целях создания условий, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие села, сокращение разрыва между селом и городом по уровню занятости, доходов, обеспеченности объектами социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Она предусматривает создание программ обучения, направленных на улучшение качества человеческих ресурсов в сельской местности повышение предприимчивости, уровня квалификации и компетентности селян.

Особое внимание планируется уделить вопросам привлечения и закрепления на селе молодёжи, увеличения численности кадров для агропромышленного комплекса. Для этого предполагается улучшить жителям села доступ к услугам образования, медицины, культуры, торговли, к информационным ресурсам.В настоящее время готовятся документы на проведение конкурса проектов программы, а её реализация должна начаться уже в 2008 году. Источник:
ИА Росбалт-Север




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: