Стать автором
Обратная связь
02.04.2007

Адыгея и "Газпром" подписали соглашения о сотрудничестве

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент Адыгеи Асланчерий Тхакушинов в Москве подписали новое пятилетнее соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает, что стороны будут сотрудничать в газификации региона, совершенствовании системы устойчивого газоснабжения потребителей, а также развитии мощностей по использованию сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.

Также в соглашении записана возможность партнерства в разработке и внедрении газосберегающих технологий, программы повышения точности измерений расхода газа и создании комплексной автоматизированной системы измерений расходов и параметров качества природного газа на основе действующих узлов учета газа.

В соответствии с соглашением, стороны совместно разработают мероприятия по совершенствованию баланса энергоресурсов республики, направленные на его рационализацию и более широкое использование альтернативных газу источников энергии.

Согласно документу, Адыгея обеспечит своевременную и полную оплату текущих поставок газа бюджетными организациями и окажет содействие в соблюдении платежной дисциплины потребителями, оплачивающими поставки газа за счет собственных средств. Будет разработана и реализована программа обеспечения населения приборами учета газа за счет бюджетных и иных средств, органы местного самоуправления установят экономически обоснованные нормы потребления природного газа населением при отсутствии приборов его учета.

"Газпром" и его дочерние общества обеспечат надежное снабжение природным газом потребителей Адыгеи с учетом ежегодно разрабатываемого баланса газа по России, платежеспособного спроса и уровня оплаты газа потребителями.
В 2006 году ОАО "Газпром" поставило потребителям Республики Адыгея более 0,5 миллиарда кубометров газа. В текущем году поставки запланированы примерно в том же объеме. По материалам "Интерфакс"



Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: