Стать автором
Обратная связь
03.04.2007

По результатам проверок Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в УрФО привлечено к административной ответственности 28 должностных лиц

В ходе комплексной инспекции крупных производственных объектов, проводившейся Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору в Уральском Федеральном округе с 12 по 30 марта, были проверены 37 промышленных предприятий и 3 предприятия атомной энергетики. На проводимом совещании К. Пуликовский также оценил деятельность территориальных управлений Ростехнадзора по УрФО. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

По вопросам государственного энергетического надзора проверены 5 организаций ОАО Газпром : ООО Уралтрансгаз , ООО Сургутгазпром , ООО Тюментрансгаз , ООО Уренгойгазпром , ООО Надымгазпром . В результате Ростехнадзором выдано 750 предписаний, привлечено к административной ответственности 28 должностных лиц. Характерными нарушениями стали: отсутствие на рабочих местах инструкций по мерам безопасности, неукомплектованность электроустановок защитными средствами, непроведение противоаварийных и противопожарных тренировок, непроведение переосвидетельствования оборудования с истекшими техническими ресурсами.

В результате проверки Ростехнадзором отмечено, что на большинстве крупных и средних предприятиях металлургической отрасли Свердловской области в 2006 г. в 1,5 раза выросли объемы средств, выделенных на проведение текущих и капитальных ремонтов основного технологического оборудования, зданий и сооружений, но и этих средств явно недостаточно. На предприятия металлургии Челябинской области наложено административное взыскание на 3 должностных лиц, привлечены к дисциплинарной ответственности 3 работника службы производственного контроля, рекомендована приостановка эксплуатации одного технического устройства. В Курганской области на предмет контроля за охраной атмосферного воздуха проверено 201 предприятие, выявлено 179 нарушений, наложено 57 штрафов на сумму 313,8 тыс. руб., взыскано 37 на сумму 186,0 тыс. руб. Источник:
УрБК




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: