Стать автором
Обратная связь
03.04.2007

Компания ПРАЙМ ГРУП стала официальным партнером Британского Института Стандартов (BSI) в России и странах СНГ

Как сообщает Пресс-служба компании ПРАЙМ ГРУП , заключено соглашение о сотрудничестве с Российским представительством компании BSI Management Systems (Британский институт стандартов), одним из мировых лидеров в области предоставления услуг сертификации и стандартизации систем менеджмента, в том числе, систем управления информационной безопасностью. ПРАЙМ ГРУП получила сертификат партнера BSI Registered Member, что позволяет компании оказывать консалтинговые услуги и помощь при разработке, подготовке к сертификации и дальнейшем использовании систем управления информационной безопасностью (СУИБ) предприятий и организаций.

В настоящий момент управление безопасностью на основе международных стандартов становится все более интересным и востребованным. Большинство крупнейших отечественных компаний независимо от сферы бизнеса стремятся после многочисленных слияний и поглощений привести свои ИТ-сиcтемы к единым корпоративным стандартам как в управлении безопасностью, так и в управлении ИТ-сервисами.

Компания ПРАЙМ ГРУП динамично развивается и постоянно демонстрирует свою приверженность новейшим и эффективнейшим решениям и использованию международного опыта в области менеджмента качества.

Ещё в 2004 году в результате сертификационного аудита системы менеджмента качества компания ПРАЙМ ГРУП получила сертификат на соответствие требованиям ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001 Системы менеджмента качества Требования ), а в 2006 году в ходе очередной процедуры аудита подтвердила своё соответствие требованиям данного стандарта.

При работе над более широким применением стандартов серии ISO в России компания ПРАЙМ ГРУП выступила спонсором издания Англо-русского словаря по менеджменту качества . Основное назначение словаря - помочь специалистам в освоении терминологии и углубленном понимании различных аспектов применения международных стандартов ISO.

Компания ПРАЙМ ГРУП предлагает широкий спектр решений и услуг на рынке информационной безопасности, заботится о защите коммерческой тайны своих партнеров по бизнесу, демонстрирует на собственном примере приверженность требованиям и рекомендациям по защите информации ограниченного распространения. Заключением Соглашения о сотрудничестве с BSI Management Systems CIS ПРАЙМ ГРУП заявляет о приверженности не только российским, но и международным стандартам в области информационной безопасности.

Компания ПРАЙМ ГРУП вошла в двадцатку компаний партнеров BSI в России и странах СНГ.

Специалисты компании постоянно работают над повышением своей квалификации и компетентности. Они прошли обучение на курсах BSI в авторизованном учебном центре Академии Информационных Систем и могут выполнить задачи самого высокого уровня сложности, связанные с построением систем управления информационной безопасностью (СУИБ), оказать помощь другим организациям и компаниям в проведении следующих видов работ:

оценка политики ИБ для СУИБ, выдвигаемой на сертификацию по требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2005;
анализ нормативной базы СУИБ, выдвигаемой на сертификацию по требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2005;
анализ текущего состояния процессов СУИБ;
доработка и разработка требуемых документов для СУИБ;
разработка требуемых регламентов и внедрение следующих процессов СУИБ;
инвентаризация и определение ценности активов СУИБ;
оценка рисков;
выбор надлежащих мер контроля;
переоценка остаточных рисков;
определение готовности к проверке СУИБ на соответствие требованиям стандарта ISO 27001:2005, а также выбранным мерам и средствам контроля.Справка о BSI:
BSI Management Systems (Британский институт стандартов) был основан в 1901 году и недавно отпраздновал столетний юбилей.
BSI является признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента и считается крупнейшим органом по сертификации в мире более 80 000 клиентов в более чем 100 странах мира.

BSI является основателем ISO (International Organization for Standardization Международная Организация по Стандартизации), а также автором национальных британских стандартов BS 5750, BS 7750, BS 8800, BS 7799 и других, многие из которых были приняты в ISO в качестве Источник:
Пресс-служба компании ПРАЙМ ГРУП




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: