Стать автором
Обратная связь
06.04.2007

В Екатеринбурге на всероссийской конференции по реформе ЖКХ обсудят первостепенные проблемы коммунальной отрасли

О первостепенных проблемах коммунальной отрасли на примере деятельности Свердловских коммунальных систем расскажет на всероссийской конференции "Защита потребителей в условиях реформы ЖКХ" генеральный директор СКС Вячеслав Пракин. Конференция состоится 11-12 апреля в Екатеринбурге.

Речь пойдет, в том числе, о мерах, принимаемых правительством по регулированию цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как заявляют в СКС, качество и надежность предоставления коммунальных услуг напрямую связаны с введением экономически обоснованных тарифов. Именно 184 закон "О техническом регулировании" лишил СКС перспективы развития и привел к 60 миллионам убыткам в 2006 году. "Развитие, серьезная модернизация отрасли возможна только в том случае, если тарифы обеспечат достойную заработную плату работникам ЖКХ для удержания квалифицированных кадров, амортизацию, учитывающую рыночные цены на ГСМ, материалы для ремонтов, возврат вложенных в инвестиционные проекты средств", - говорит директор СКС Вячеслав Пракин.

Вопрос о судьбе методики расчета экономически обоснованных коммунальных тарифов, на которых должна строиться реформа ЖКХ, недавно активно обсуждался в рамках Правительственного часа. Спикер нижней палаты парламента РФ Борис Грызлов, выступая на заседании, заявил: "Экономить средства в отрасли ЖКХ в хорошем смысле не нужно. То, что мы сейчас недодадим ЖКХ, придется потом отдать МЧС для ликвидации текущей по времени и размытой по территории техногенной катастрофы".

Как сообщили в пресс-службе "КЭСК-Мультиэнергетика", это свидетельствует об изменении отношения к сфере ЖКХ и позволяет надеяться на кардинальное изменение ситуации у предприятий коммунальной отрасли, в том числе и Свердловских коммунальных систем. Источник:
Новый регион: Урал




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: