Стать автором
Обратная связь
09.04.2007

В Саратовской области будет объявлен шестимесячник "Чистый воздух"

С мая по октябрь в Саратовской области пройдет операция "Чистый воздух", направленная на снижение уровня загрязнения и контроль за выбросами вредных веществ автотранспортом.
Во время акции будут проверяться предприятия, эксплуатирующие автотранспорт на соответствие требованиям ГОСТ; авторемонтные заводы, станции техобслуживания, автотранспортные предприятия - на наличие контрольно-регулировочных постов, их оснащенности средствами контроля и регулировки токсичности и дымности отработавших газов автотранспорта; промпредприятия, выпускающие моторное топливо, нефтебазы, автозаправки - на соответствие реализуемого топлива сертификатам качества и экологическим требованиям.

Инициаторы полагают, что "операция" позволит "существенно снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха от автотранспорта и долю автомобилей, эксплуатируемых с превышением норм токсичности отработавших газов".

За январь-март комитет охраны окружающей среды и природопользования области провел на автотранспортных предприятиях 133 инспекции, из них 83 совместно с прокуратурой. К административной ответственности привлечено 68 должностных и юридических лиц, сумма штрафов составила 282 тыс. руб. Источник:
Новости Саратова




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: