Стать автором
Обратная связь
11.04.2007

Новые основы мировой экологической политики могут быть заложены на декабрьской Конференции ООН по защите климата

Генеральный секретарь ООН надеется, что новые основы мировой экологической политики могут быть заложены на декабрьской Конференции ООН по защите климата. Об этом говорится в распространенном в пятницу в штаб-квартире организации заявлении официального представителя главы ООН.

"Генсек ООН серьезно озабочен тем, что негативное воздействие изменения климата Земли постоянно возрастает" и, скорее всего, приведет к увеличению числа природных катаклизмов в мире, отмечается в документе. В связи с этим Пан Ги Мун призвал правительства всех стран к решительным действиям, направленным на смягчение пагубного воздействия глобального потепления. Он выразил надежду, что все государства предпримут шаги для того, чтобы создать новый фундаментальный договор для защиты окружающей среды.

В обнародованном накануне докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата, в работе над которым приняли участие специалисты из более чем 100 стран мира, отмечается, что полностью остановить глобальное потепление уже невозможно. Вместе с тем, ученые подчеркнули, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы свести к минимуму его негативные последствия. Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: