Стать автором
Обратная связь
11.04.2007

Школьники Нижневартовского района попробуют ЕГЭ

12 апреля выпускники школ Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ) сдадут пробный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.

Пока это только репетиция перед настоящим экзаменом, но в школах района все готово к этому важному мероприятию. В управлении по образованию составлены списки медицинских работников, которые будут дежурить во время проведения ЕГЭ, определены работники РОВД, призванные обеспечить правопорядок, известны уполномоченные представители от департамента образования Югры, которые доставят контрольно-измерительные материалы (КИМ) в школы, а обратно, в управление образованием района, увезут выполненные работы, кто будет присутствовать на экзаменах в качестве наблюдателей.

В 2007 году в районе единый государственный экзамен сдадут 333 выпускника. В этом году к ним могут присоединиться, выпускники школ прошлых лет, а также профессионально-технических училищ, колледжей, не сдававшие ЕГЭ, но заранее написавшие заявления по определённой форме в управление по образованию.

Особенностью этого года является увеличение количества пунктов проведения ЕГЭ. Их будет не десять, а одиннадцать, ещё один откроется в средней школе села Зайцева Речка. В Излучинскую среднюю школу 2 и в Новоаганскую КИМы доставят представители окружного департамента науки и образования, во все остальные эту задачу выполнит электронная связь, так называемая, технология АИС Экзамен для жителей труднодоступных местностей. Кроме того, впервые в 2007 году выпускники 9 классов апробируют новую форму государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и алгебре.

17 мая выпускники школ Нижневартовского района сдадут экзамен по английскому языку. Это первый из 10 экзаменов, которые им предстоит сдать в рамках проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Обязательными являются экзамены по математике и русскому языку, по выбору: по математике, русскому языку, истории, географии, химии, биологии, физике, английскому языку, обществознанию, литературе. Источник:
ИИ NewsProm.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: